Игрок: The Sources of the End

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игрок: The Sources of the End » Объявления и опросы » По какому году играть будем?


По какому году играть будем?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Дорогие живые люди!
Как здорово, что мы все здесь сегодня собрались.
По какому году играть будем?
И какие роли играть будем? И есть ли из знакомых кто желает поиграть?

0

2

Предлагаю брать молодость Тома и его гоп-компании, ну и остальных, кто там их возраста. То есть, то, что и заявлено в нашей новости. В основу брать Игрока и, конечно, канон по Роулинг.

0

3

Приветствую всех. Я Минерва, и я пришла занудствовать, всё  по канону. )

Мне нравятся все периоды "Игрока" и связанных с ним фанфиков. Если мы играем по "Игроку", то надо учитывать, что текст охватывает период в восемь лет - семь лет обучения в Ховагрсте плюс год после, а ведь у соавторов есть ещё "Приютские истории", где мы видим дошкольные годы Тома. Вопрос - на каком годе обучения мы сосредоточимся?))

Кроме "Игрока" и "Приютских историй", есть ещё "Ночная кукушка" с победой тёмных и поеданием торта в виде головы Дамблдора, это момент, который лично мне выносит мозг. Вам нет? Было бы здорово это отыграть так или иначе. И ещё был фанфик Ракуган, не помню с каким названием, на "Битве за Англию", где описывалось, как на следующий год после событий "Игрока" - после того, как Том покинул Англию, завербованный спецслужбами, - Том в Албании ловит и отводит на суд последних сподвижников Гриндвальда. Тоже очень сильный текст. Остальных персонажей канона Ракуган там нет, и здесь встаёт вопрос. Насколько жёстко мы соблюдаем канон Ракуган?

Если все склонятся к школьному периоду, а скорее всего, так и будет, я предлагаю хотя бы в аушных линиях отыграть остальное.

Что касается ролей - мммм, ну разве что Друэллу я не хотела бы играть, потому что не потяну. Она мне как раз симпатична, но такой напор не моё. ) Остальные симпатичны и более-менее понятны все.

0

4

Я не против школы, но упор не нее не ставил бы. Она должна быть, однако да, там много моментов различных, которые можно отыграть за ее пределами. Думаю Тому идея об Албании понравится  http://i39.tinypic.com/35cef0m.gif

Минерва, кто тебе ближе в отыгрышах? Если хочешь, можешь оставить за собой, собственно, Минерву. Да, на форуме есть одна Минерва, но она хороша в качестве профессора, а не ее молодой ипостаси. Роль будет освобождена в любом случае.

0

5

Мне ооочень нравится ракугановская Минерва до какого-то момента. Я бы сказала, она мне определённо ближе всех, но в какой-то момент, точнее, в "Ночной кукушке", ещё в воспоминаниях о прошлом она вдруг становится такой... скучной, что я просто не могу. Я, например, совершенно убеждена, что сразу после школы Минерва отправилась прямиком в Германию воевать на первой линии. Для меня это самоочевидно. И ещё много таких моментов. Поэтому я колеблюсь.

Когда-то я писала анкету на Минерву на одну мародёрку, которая толком не пережила стадию пробника, и там Минерва практически руками и ногами из "Игрока" - но как я её вижу. Сейчас кину под кат, увидите, в чём разница.))

Вот кстати, если говорить об Албании. Там можно собрать почти всех, если пойти немного против канона. Том, его гоп-компания, Минерва, а Ранульфа вообще можно туда вплести в качестве юриста. Магический Нюрнберг на носу, а молодым везде у нас дорога.

Так вот, анкета. Я не хочу сказать, что требую всё принять один в один, но будет она у меня скорее в таком духе:

Свернутый текст

Упрощённый прием

ДОСЬЕ №1

--
I. КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

1. Имя, фамилия: Minera Morven McGonagall | Минерва Морвен МакГонагалл
2. Возраст, дата рождения: 53 года; 4.10.1925
3. Семейное положение: не замужем; есть сын Маркус Джон МакГонагалл 1952 года рождения
4. Факультет, год окончания Хогвартса: Гриффиндор, 1944
5. Занятость: профессор Трансфигурации, декан факультета Гриффиндор; другой источник дохода — процент с небольшого состояния, честно заработанного во время войны.
6. Лояльность: OP/ОФ 

II. ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ

7. Внешность:
    » Прототип: Lara Pulver
    » Цвет волос: чёрный
    » Цвет глаз: зелёный
    » Предпочтения в одежде: в Хогвартсе, в соответствии с положением, выглядит всегда крайне респектабельно — безупречные строгие мантии в рабочее время, шотландский тартан и тому подобное — в нерабочее. В частной жизни предпочитает элегантный, иногда экстравагантный стиль.
    » Особые приметы: высокая стройная женщина со смугловатой кожей, ярко выраженными женственными формами, умным волевым лицом и острым взглядом. На работе лицо сохраняет настолько корректное выражение лица, что оно граничит с самым свирепым. У Минервы строгая осанка, мягкая кошачья пластика и удивительно хорошая физическая форма.

8. Характер:
    » Положительные черты: исключительно сильный характер, сильная воля; высокий интеллект; высочайшая обучаемость; ответственность; творческий подход; отличное чутьё; верность; острое чувство долга; невосприимчивость к общественному мнению; заботливость; острое чувство правильного и неправильного.
    » Отрицательные черты: спонтанность, склонность к авантюрам; бешенный гриффиндорский темперамент, который Минерва держит под контролем, но получается это не всегда; погружаясь в работу, на годы может забывать об остальных сферах жизни; гедонизм; некоторая угловатость в суждениях, которая иногда мешает правильно оценить обстановку; Минерве нравиться производить впечатление на людей, нравиться им; неохотно расстаётся со сложившимся мнением.

9. Биография:
    » Место рождения: один из мелких островков внешних Гебрид неподалёку от острова клана МакФасти, где располагается заповедник гебридских чёрных драконов. С детства обожает зрелище чёрных драконов над чёрным морем. На второй половине островка, где родилась Минерва, за невысоким горным хребтом, живут обычные люди, магглы. Минерва с детства привыкла к взаимоисключающим для любого английского мага вещам: любоваться драконами и общаться с магглами. Здесь, на краю мира, где Статут Секретности действовал со скрипом, МакГонагаллов любили, ибо кто ещё поможет тебе, как не колдун, который спасал ещё твоих прадедов, когда огромные волны грозятся смыть твой домишко в море, твоя мать умирает от крупа, в холодный год не плодоносит каменистый огродик, а рыба не ловится?
    » Родственники: сын, Маркус Джон МакГонагалл; отец, Маркас Дамокл МакГонагалл, погиб на войне; мать, Майрерат МакФасти, сейчас живёт на острове.
    » Краткая хронология важных событий биографии:
1925 год — родилась на одном из мелких островков Внешних  Гебрид в чистокровной полунищей семье, считающей себя потомками королей Шотландии.
1937 год — поступила в Хогвартс, распределение на Гриффиндор
1941 год — отец Минервы погибает на фронте
1944 год, июнь — выпустилась из Хогвартса с одиннадцатью СОВами, самая блестящая ученица в двадцатом веке. Годом позже этот рекорд был побит Томом Риддлом.
1944 год, июль — поступает в магические войска, сразу попадает в Германию
1945 год, 9 мая — оказалась свидетельницей первой и последней дуэли между Гриндевальдом и Дамблдором
1945 год, май — остаётся в войсках, официально переведена в отряды уничтожения последствий войны. Какое-то время остаётся в Германии; после того, как появляются сведения о том, что в Трансильнвании сохраняется гриневальдоваская ячейка, перебрасывается в Трансильванию. Остаётся в войсках ещё четыре года.
1949 год, август — перевод на мирную службу. Два месяца тратится на восстановление в магическом санатории в Девоншире, неофициально принадлежащему Минмагии и использующемуся для восстановления британских магов, воевавших в войне Гриндевальда. Минерва здесь уже не в первый раз.
1949 год, ноябрь — Минерва начинает работать в министерской лаборатории, филилале Отдела Тайн. Лаборатория находится в Корнуолле, временами Минерве приходится просещать другие страны для обмена опытом, научных докладов, поднимающих престиж британской нации, и некоторых других, вполне мирных заданий.
1952 год — родила сына Маркуса
1956 год — получила приглашение на работу в Хогвартс. Покидает лабораторию, становится профессором Трансфигурации. Маркус растёт в Хогвартсе, под защитой замка и Дамблдора.
1970 год — становится деканом Гриффиндора

III. ВТОРОСТЕПЕННЫЙ РАЗДЕЛ

10. Личность:
    » Вкусы, предпочтения: любит ходить под парусом и плавать, вообще любит море больше всего на свете, это её родная стихия. Знает, что в море и рядом с морем никогда не пропадёт — там она умеет всё и отлично чувствует всё — ветер, волну, солнце, пору клёва и так далее. Вообще Минерва — настоящая британка, обожающая природу во всех её проявлениях. Сложнее всего ей в городах, и чем крупнее, забетонированнее город, тем сложнее ей там. Минера любит учить новые языки, добиться того, чтобы почувствовать красоту слова, как она чувствует её в родном языке. Очень любит поэзию, свежие круассаны, чёрную икру и малиновое варенье. Минерва любит получать удовольствие от жизни, аскетизм — не её качество, хотя многим в Хогвартсе так кажется, стоит только посмотреть на её свирепое, холодное лицо и железобетонную осанку.
    » Хобби: учить языки; бегать вдоль опушки Запретного Леса; в выходные часто ходит в горы, в прошлом нередко брала с собой сына; готовка; собирает вместе с сыном древние окаменелости.
    » Привычки: в любой неприятной ситуации вешает чайник в камин и поит всех чаем; когда злится, выходит пробежаться; любит покрутиться перед зеркалом, хотя скрывает эту слабость; при посещениях Хогсмида покупает кучу вещей для Маркуса, хотя он уже давно вырос; принимает ванну два раза в день, до сих пор наслаждаясь изысками Хогвартса.
    » Зеркало Еиналеж: ещё один ребёнок
    » Боггарт: смерть сына

11. Детали:
    » Чистота крови и отношение к представителям разной чистоты крови:
Чистокровна. К вопросам крови относится со скепсисом. Она отлично чувствует тонкости вопроса, однако её собственная семья блюла чистоту крови скорее из соображений своего круга, нежели ради сохранения родословной. Сама Минерва ещё в школьные годы придерживалась самых либеральных взглядов, а уж после, пройдя фронт и уничтожение последствий войны, выработала чёткую позицию по этому вопросу, состоящую в том, что люди равны во всём человеческом — как волшебники, так и магглы; что чистота крови не имеет отношения ни к личностным, ни к магическим качествам, а настаивать на таких различиях безнравственно и преступно и может вести к самым губительным последствиям. Сейчас Минерва видит, как чистокровный мир трещит по швам под натиском нового времени — новых людей, новых взглядов; они во всём новые, эти дети, которых она учит, они пляшут рок-н-ролл на столах и смеются над статусом крови, и Минерва находит это восхитительным, хотя, естественно, пресекает неподобающее поведение, если дети забываются и начинают буйствовать вне гостиной Гриффиндора. 
    » Способности: Минерва — анимаг, её анимагический образ — кошка. Умеет вызывать множественный патронус и отправять каждого из них на отдельное задание вне собственного поля видимости. Создала несколько десятков новых заклинаний, при её руководстве было создано несколько новых артефактов, которые до сих пор являются закрытыми разработками Министерства Магии.
Называя вещи своими именами, Минерва не только учёный, в прошлом она агент и обладает многими универсальными свойствами, так помогающими в этой работе: может быстро и очень похоже набросать портрет человека чем угодно, хоть пальцами на песке; у неё отличный музыкальный слух, помогающий ей легко схватывать языки; она красиво поёт и красиво танцует. Однако высот профессионализма в этих сферах не достигает, это умения, схваченные на лету и использующиеся чисто практически.
Родные языки — гаэльских шотландский и английский, великолепно говорит по-немецки, очень неплохо — по-французски, по-итальянски и по-румынски. Владеет латынью. Сейчас учит греческий, это новая языковая группа, и она даётся пока со скрипом. Минерва считает это отличной гимнастикой для ума.

    » Артефакты: две волшебные палочки — одна постоянная, которая хранится в кармане в рукаве мантии, вторую почти всегда носит на ноге по старой привычке. Метла. Сквозное зеркальце. Думосброс. Зачарованный кинжал, который никогда не промахивается.
    » Питомцы: сова Морриган; крыса Оливер
    » Патронус: кошка
    » Дементор: тот замечательный день, когда она попала в ситуацию и ей начали отрезать пальцы на руках. Их потом долго пришлось отращивать в санатории, процедура не из приятных

0

6

А я вот школьные годы не хотел бы играть. Там особо не развернешься, ибо в каноне уже есть и переписывать его не слишком весело. Можно, конечно, придумать что-то новое, но вопрос что?
А во идея с захватом власти мне безумно нравится. Реальности "Кукушки" прекрасна, да и опять же мародеры, на которых я столько лет играл. (Рэй, ты ведь помнишь?) Там можно столько наворотить, и канон можно по-разному развернуть.

Minerva_Robertson написал(а):

Вот кстати, если говорить об Албании. Там можно собрать почти всех, если пойти немного против канона. Том, его гоп-компания, Минерва, а Ранульфа вообще можно туда вплести в качестве юриста. Магический Нюрнберг на носу, а молодым везде у нас дорога.

А вот это отличная идея) Очень оригинальная)

Минерва кстати очень вканонная)

0

7

Tom Marvolo Riddle написал(а):

Минерва кстати очень вканонная)

Ну, мгм, в каноне она гораздо меланхоличнее спасибо)) я старалась)))

Tom Marvolo Riddle написал(а):

А во идея с захватом власти мне безумно нравится. Реальности "Кукушки" прекрасна, да и опять же мародеры, на которых я столько лет играл. (Рэй, ты ведь помнишь?) Там можно столько наворотить, и канон можно по-разному развернуть.

Чур, мне кусочек торта))))

Tom Marvolo Riddle написал(а):

А вот это отличная идея) Очень оригинальная)

Сюда можно наворотит гриндевальдовских магических экспериментов, лагерей, всевозможных магических тварей, которые использовались им как оружие, а можно нормальное подполье а-ля будущая организация Тома. Все мы повстречаем дух будущего Рождества, а? Будет интересно. И всё это в рамках подготовки магического Нюрнберга. Фактически вы близко знакомитесь с черновиком будущего организации. Я имею в виду, и способ организации, приёмы, цели, состав обвинения - всё это будет изучено ещё до старта Пожирателей.

0

8

Minerva_Robertson написал(а):

Чур, мне кусочек торта))))

А мне очки, они из шоколада)

Minerva_Robertson написал(а):

Сюда можно наворотит гриндевальдовских магических экспериментов, лагерей, всевозможных магических тварей, которые использовались им как оружие, а можно нормальное подполье а-ля будущая организация Тома. Все мы повстречаем дух будущего Рождества, а? Будет интересно. И всё это в рамках подготовки магического Нюрнберга. Фактически вы близко знакомитесь с черновиком будущего организации. Я имею в виду, и способ организации, приёмы, цели, состав обвинения - всё это будет изучено ещё до старта Пожирателей.

Мне нравится эта идея. Правда, в каноне Томми почти десять лет бомжевал, жил в разных странах, но идея прекрасна.
Собственно, идея про захват власти особенно радует. Я бы даже две эти идеи реализовал)

Для Рэйчега

Ещё я бы писал оридж с удовольствием. Ты ведь помнишь?

0

9

Tom Marvolo Riddle написал(а):

Мне нравится эта идея. Правда, в каноне Томми почти десять лет бомжевал, жил в разных странах, но идея прекрасна.Собственно, идея про захват власти особенно радует. Я бы даже две эти идеи реализовал)

Это он потом бомжевал, после всех событий... но на самом деле мне с трудом в это верится. Он провёл беспрецеднетную операцию по захвату этих вот, а потом спецслужбы его спокойно отпустили? Не верю. (с) Надо подумать, что там могло быть, ммм? ))

Пока всё, что мне приходит в голову по поводу реализации - сделать подфорум "Сороковые" и подфорум "Семидесятые" и играть параллельно. Хотя, конечно, лучше строить игру линейно, но не ждать же захвата власти сто лет. ))

0

10

Minerva_Robertson написал(а):

Это он потом бомжевал, после всех событий... но на самом деле мне с трудом в это верится. Он провёл беспрецеднетную операцию по захвату этих вот, а потом спецслужбы его спокойно отпустили? Не верю. (с) Надо подумать, что там могло быть, ммм? ))

А мне не кажется это нелогичным. Томми точно бы ликвидировали, а так он вовремя слинял и отсиживался в бочке рядом с тем, что происходит.

Minerva_Robertson написал(а):

Пока всё, что мне приходит в голову по поводу реализации - сделать подфорум "Сороковые" и подфорум "Семидесятые" и играть параллельно. Хотя, конечно, лучше строить игру линейно, но не ждать же захвата власти сто лет. ))

Можно вполне. Хотя, линейно, конечно, более интересно, но хочется играть здесь и сейчас. Да идеи хочется реализовывать)

0

11

Tom Marvolo Riddle написал(а):

А мне не кажется это нелогичным. Томми точно бы ликвидировали, а так он вовремя слинял и отсиживался в бочке рядом с тем, что происходит.

Зачем разбрасываться кадрами?

Tom Marvolo Riddle написал(а):

Можно вполне. Хотя, линейно, конечно, более интересно, но хочется играть здесь и сейчас. Да идеи хочется реализовывать)

В конце коцнов, всегда можно что-то скорректировать постфактум. В сущности, обычаня игровая практика. )

0

12

Minerva_Robertson написал(а):

Зачем разбрасываться кадрами?

кадры слишком много знают. почему бы не убрать? http://i.smiles2k.net/war_smiles/vinsent.gif

Minerva_Robertson написал(а):

В конце коцнов, всегда можно что-то скорректировать постфактум. В сущности, обычаня игровая практика. )

я бы даже скорее написал коллективный фанфик такой)

0

13

А нафлудили, нафлудили о_О Сходил один в тренажерный зал и искупал свое бренное тело на пляже.

Да помню я, Томми, помню, я с тобой был..Я тут подумал какие мы, в сущности старые...Ну то не суть дела. Короче, я так понимаю вы за то, чтобы брать НЕ школу?

0

14

Ranulf Lestrange написал(а):

Да помню я, Томми, помню, я с тобой был..Я тут подумал какие мы, в сущности старые...

пора на пенсию? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/vampire.gif 9 лет прошло да?

Ranulf Lestrange написал(а):

Ну то не суть дела. Короче, я так понимаю вы за то, чтобы брать НЕ школу?

школа - скучно)

0

15

Tom Marvolo Riddle написал(а):

пора на пенсию?  9 лет прошло да?

о_О прикинь, я в шоке

Tom Marvolo Riddle написал(а):

школа - скучно)

о неееееет, я так хотел команду по квиддичу отыграть
ну лааааадно, уболтаааали

0

16

Ranulf Lestrange написал(а):

о_О прикинь, я в шоке

Готовься еще к 9 годам  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_13.gif

Ranulf Lestrange написал(а):

о неееееет, я так хотел команду по квиддичу отыграть

я не играю в квиддич. это не чотко.

0

17

Tom Marvolo Riddle написал(а):

Готовься еще к 9 годам

я всегда готов!

Tom Marvolo Riddle написал(а):

я не играю в квиддич. это не чотко.

какой ты четкий!

короче, значит давайте теперь определимся с какого точно времени будем брать?

0

18

Хоть садись и "Игрока" перечитывай, чтобы с датой точнее определиться. ))

0

19

Minerva_Robertson написал(а):

Хоть садись и "Игрока" перечитывай, чтобы с датой точнее определиться. ))

да-да-да, я, например, и собираюсь этим заняться

0

20

Хм, как ни странно, я тоже сел перечитывать Игрока))
Том снова затащил меня на ролевую  ^^
И как всегда, мне без разницы что играть, я любую вашу идею поддержу. Хотя школа реально немного скучновата)))
Но была мысль, например отыграть какие-нибудь самые эпичные моменты из школы, как просто отрывки из прошлого))) Но это опять нужно перечитать Игрока)) И это просто мои сумбурные мысли.

0

21

И я в ваш клуб перечитывания.  http://www.mysmiles.ru/crazy-1.gif
Новый виток болезни?

0

22

Alphard Black написал(а):

Но была мысль, например отыграть какие-нибудь самые эпичные моменты из школы, как просто отрывки из прошлого)))

Не плохая мысль.

Tom Marvolo Riddle написал(а):

Новый виток болезни?

По всей видимости  http://www.mysmiles.ru/crazy-1.gif Если даже психологи признают ролевые полезными

0

23

Ranulf Lestrange написал(а):

Не плохая мысль.

Я рад, что понравилась)) Потом решите, какие именно моменты отыграть можно.

Ranulf Lestrange написал(а):

По всей видимости   Если даже психологи признают ролевые полезными

Развивает мышление и креативность  %-) все как надо.

0

24

Ну или моменты из школы можно сделать, как воспоминания. Например воспоминания Рея, или Тома)))

0

25

Alphard Black написал(а):

все как надо.

все четко!

0

26

А ещё развивает маньячность, психопатию и прочие милые ништяки)

0

27

Ну то не суть важно. Наша цель данной созданной темы - определиться со временем. На это и сосредоточимся.

0

28

Я голосую за две линии. Албания и 1980 год как время захвата власти.

0

29

Я за несколько: частично отыграть что-то из школы, остальное по остальному, что не касается школы.

0

30

Ranulf Lestrange
В принципе в том же флэшбэке можно будет отыграть и из школы)
О, я придумал!
А что если играть линейно. то есть допустим сыграть один эпизод из школы, а потом сразу в Албанию?

0


Вы здесь » Игрок: The Sources of the End » Объявления и опросы » По какому году играть будем?